Startseite / Fussball / Dynamo und die Piraten überzeugen -Der Budenzauber aus unserer Region in der Übersicht

Dynamo und die Piraten überzeugen -Der Budenzauber aus unserer Region in der Übersicht

1.Wismaraner Hallenmaster

© Andreas Knothe/ Lohmühlenkicker holen ungeschlagen den Siegerpokal

Endstand Gruppe A
1. VfB Lübeck U23 – 10:2 Tore – 9 Punkte
2. SG Dynamo Schwerin – 4:4 – 6
3. FC Anker Wismar – 8:5 – 3
4. PSV Wismar II – 0:11 – 0

© Andreas Knothe/Die Fans der SG Dynamo Schwerin sorgten für gute Stimmung und auch die Mannschaft um Trainer jeske darf sich über eine stattliche Siegesprämie freuen.

Endstand Gruppe B
1. PSV Wismar I – 11:4 Tore – 9 Punkte
2. FC Seenland Warin – 3:1 – 4
3. FC Meckl. Schwerin – 5:5 – 4
4. FC Schönberg – 3:12 – 0

Halbfinals:
SG Dynamo Schwerin – PSV Wismar I 1:0
VfB Lübeck U23 – FC Seenland Warin 3:1

© Andreas Knothe/ Hannes Michel Köhn (SG Dynamo Schwerin) im Spiel gegen die zweite Mannschaft des PSV Wismar. Die Landeshauptstädter wurden beim 1. Wismarer Hallenmasters Zweite

Spiel um Platz 7: PSV Wismar II – FC Schönberg 0:4
Spiel um Platz 5: FC Anker Wismar – FC Mecklenburg Schwerin 1:3
Spiel um Platz 3: PSV Wismar I – FC Seenland Warin 7:6
Finale: VfB Lübeck U23 – SG Dynamo Schwerin 3:0

© Andreas Knothe/Philipp Schröder vom FC Seenland Warin wurde bester Torwart
© Andreas Knothe/ André Kalbau vom VfB Lübeck wurde als bester Spieler ausgezeichnet
© Andreas Knothe/ Leon Lingk wurde mit 7 Toren Bester Torschütze

44. Hans Scheidemann -Gedenkturnier Güstrow
Abschlusstabelle:
1. Torgelower FC Greif 17:10 (7) 13p
2. MSV Pampow 12:10 (2) 11p
3. FC Hansa Rostock U21 14:8 (6) 10p
4. TSV Bützow  10:9 (1) 9p
5. Güstrower SC 09 11:11 (0) 8p
6. Bölkower SV 8:15 (-7) 4p
7. SV Pastow 3:12 (-9) 2p

Bester Torwart: Danny Zimmermann (Pastow)
Bester Spieler: Patrick galoch (Torgelow)
Bester Torschütze: Daniel Nawotke(Torgelow)

Lübzer Pils Cup in Güstrow
Tabelle:
1. SV Warnmünde
2. Güstrower SC II
3. Bölkower SV II
4. FZ Kuhs
5. VfB Traktor Hohen Sprenz
6. SV 90 Lohmen
7. SV Klein Belitz
8. Güstrower SC III

20. Universalbau Hallencup des SC Parchim
Zum achten Mal in Folge gewinnen die Lübzer Brauereikicker den Siegerpokal.

  1. Lübz
  2. Neustadt Glewe
  3. SC Parchim
  4. Wittenberge
  5. Lulu/Grabow II
  6. Meyenburger SV

Bester Torschütze: Jonas Holtkamp (Lübz) mit 5 Treffern
Bester Torwart: Denny Lach (Neustadt-Glewe)
Wobag Hallenmaster von Grevesmühlen
Tabelle
1. Gostorfer SV
2. Mallentiner SV II
3. Blau-Weiss Grevesmühlen
4. Grevesmühlener FC
5. SC Boltenhagen
6. Kalkhorster SV

Leon Cup SV Plate II
1.Zetor Benz

Autohaus Nord Cup in Güstrow der A-Jugend
Abschlusstabelle:

1. FC Mecklenburg Schwerin

2. FC Hansa Rostock

3. SG Cambs-Leezen/Crivitz

4. Güstrower SC

5. JFV Wendland

6. Malchower SV

7. MSV Neuruppin

Hallenkreisturnier (Futsalmeisterschaft Männer)
1.Marnitz Suckow
2.Severiner SG
3.SV Sukow
4.BW Melkow
5.Aufbau Boizenburg II
6.Goldberg II

Auch interessant!

FC Anker gewinnt beim Aufsteiger

Nach toller ersten Halbzeit – FC Anker kletterte auf Tabellenplatz fünf SC Staaken 1919 – …

Schreibe einen Kommentar