Startseite / Fussball / Alte Herren / SN-Sport Fußball Wochenend Vorschau

SN-Sport Fußball Wochenend Vorschau

Die Vorbereitung ist für viele Mannschaften im vollen Gange. Die einen lockern ihre Beine bei Hallenturnieren auf, die anderen spielen bei frühlingshaften Temperaturen auf Kunstrasen (Großfeld) und die Kreisklassenvertreter suchen den Futsalmeister. Spannung bis zum Monatsende ist natürlich auch gegeben, schon deshalb weil das Transferfenster schließen wird und einige Mannschaften müssen noch was tun, wenn man die gesteckten Ziele erreichen will. In der Landeshauptstadt jedenfalls, hat sich in Richtung Transfer einiges getan, welches sicherlich spätestens nächste Woche für die Öffentlichkeit bekannt gegeben wird.

© Dietmar Albrecht/ Der SV Warsow hat ua. mit Torwartlegende Daniel Leistikow/FC Eintracht/Dynamo) den wohl zur Zeit spektakulärsten Transfer tätigen können.

Crvitz Bürgermeister Hallencup
Teilnehmer: Neumühler SV, MSV Pampow II, SV Dabel, SG Einheit Crivitz, SG Einheit Crivitz II, SV Warsow
SN-Sport Favoriten: Crivitz und Warsow
Sukower Hallentage
Sa. 27.01. 14.30 Uhr
Herren: Brüeler SV, FK Hansa Wittstock, SV Stralendorf e.V. TSV „Turbine“ Schwerin, Team Club Zenit/Sportclub Parchim II, SV Sukow
SN-Sport Favoriten: Stralendorf und Turbine SN
So. 28.01. 13.30 Uhr
Ü35: SV Plate, Dargetzower Sportverein 63, ESV Schwerin, Firma Hermann Schütt, SV Sukow
SN-Sport Favoriten: Sukow und Plate
So. 28.01. 13.30 Uhr
Ü50: Schweriner SC Breitensport, PSV Wismar, SV Plate, Grün-Weiß Schwerin, SV Sukow
SN-Sport Favoriten: Grün Weiss Schwerin und SSC

Sportfreunde Schwerin 1. Hallencup
27.01. 18.00 Uhr Sporthalle Krebsförden
Teilnehmer: Sportfreunde Schwerin I und II, Warin II , FC Bauer Rangers, Fußball Freunde, S/H Wismar, FSV Leezen
SN-Sport Favoriten: Fc Bauer Rangers und FSV Leezen
Lübstorf Cup Fr. 19.00 Uhr II: Männer
Lübstorf Cup Sa. 14.00 Uhr I. Männer

Hallenmeisterschaft Des KFV SN-NWM Kreisklasse
28.01. 13.30 Uhr
Teilnehmer: Einheit Grevesmühlen, Sportfreunde Schwerin, Kalkhorst, Dassow,Glasin II, BW Parum
SN-Sport Favoriten: Einheit Grevesmühlen und Dassow
Vorbereitungsspiele
Dynamo testet gleich zweimal, Schweriner SC in der Maurinestadt, FC Mecklenburg gegen Verbandsligisten, Piraten testen gegen Oberligisten,
Fr. 26.01.2018 19.00 Uhr
FC Mecklenburg – FC Förderkader (Kunstrasen Lankow)
Goldenstädt- Dynamo Schwerin
FC Anker Wismar – Strand 08 /19.30 Uhr)
Sa. 27.01. 12.00 Uhr
Aufbau Boizenburg – Wittenburg
14.00 Uhr
Malchow – MSV Pampow
Plate – FC Mecklenburg II
Lulu/Grabow – VFL Breese- Langendorf
Dynamo Schwerin – FC Phönix Lübeck (15.00 Uhr Kunstrasen Lankow)
Plate II – Hagenow
So. 28.01. 11.00 Uhr
Eldena – Meyenburg
14.00 Uhr
SC Parchim – BSG Empor Grabow
FC Schönberg – Schweriner SC
Zarrentin – Gadebusch
FC Anker Wismar II – Groß Stieten
PSV Wismar II – Rehna

Auch interessant!

FC Anker gewinnt beim Aufsteiger

Nach toller ersten Halbzeit – FC Anker kletterte auf Tabellenplatz fünf SC Staaken 1919 – …

Schreibe einen Kommentar