Startseite / Fussball / SN-Sport Tipps für das Fußball Wochenende

SN-Sport Tipps für das Fußball Wochenende

Verbandsliga
Piraten in der Favoritenrolle, FC Mecklenburg will zu Hause die drei Punkte, Fliesenstädter empfangen Aufsteiger, Mitfavoriten Güstrow und Pastow mit kniffligen Auswärtsaufgaben

© Dietmar Albrecht/ Die Piraten werden Görmin nicht unterschätzen

FC Neubrandenburg – Grimmen 2:0
FC Mecklenburg – Rostocker FC 3:1
Aufbau Boizenburg – Kühlungsborn 1:2
Malchin – Ueckermünde 2:1
Stralsund – Hanse Neubrandenburg 1:2
FC Förderkader – Güstrow 2:3
Görmin – MSV Pampow 0:3
Bützow – Pastow 2:2
Landesliga West
Dynamo mit Freitagabendspiel in Leezen, FCM Reserve in der Mollistadt, Störkicker empfangen Maurinestädter, Topfavorit Warnemünde will seine Tabellenführung verteidigen,

© Dietmar Albrecht/ Kann die Reserve vom FC Mecklenburg auch in Doberan überraschen

Cambs Leezen – Dynamo Schwerin 2:2
Doberan – FC Mecklenburg II 2:1
Lulu/Grabow – Warnemünde 0:2
FC Anker II – Lübz 2:1
Plate – FC Schönberg 1:1
PSV Wismar – Warin 2:0
Graal Müritz – BW Polz 2:0
Parchim – Hagenow 1:3
Landesklasse IV
Stralendorf will auf die Erfolgsspur zurück, Lederwerker auf dem Lankower Kunstrasen gefordert, Aufsteiger Grabow zu Gast beim Absteiger Gadebusch, Piratenreserve will nachlegen

© Dietmar Albrecht/ Stralendorf steht beim Aufsteiger schon unter Druck

Wittenburg – Carlow 1:2
Poel – Stralendorf 2:4
Schweriner SC – Neustadt Glewe 2:2
MSV Pampow II – Rehna 2:0
Warsow – Neumühle 2:2
Gadebusch – Empor Grabow 1:2
Cambs Leezen II – Crivitz 1:1
Groß Stieten – Zarrentin 2:2
Kreisoberliga SN-NWM
Spitzenspiel in Brüsewitz, Testorf will den Aufsteiger nicht unterschätzen, Benz will seinen guten Lauf bestätigen, Roggendorf will den ersten Heimsieg
Roggendorf – Mallentin 3:1
Testorf Upahl – Lüdersdorf 2:0
Zetor Benz – FSV Leezen 2:2
S/H Wismar – Mecklenburger SV 3:1
Brüsewitz – Klütz 3:1
PSV Wismar II – FC Selmsdorf 2:1
Kreisoberliga Westmecklenburg
Saisonstart für diese Liga gleich mitSpitzenspiel in Siggelkow, Landesligareserven treffen sich am Störkanal
Siggelkow – Marnitz Suckow 1:3
Dabel – Aufbau Boizenburg II 2:1
Bresegard – Neu Kaliß 2:1
Crivitz II – Eldena 1:2
Plauer FC – Eintracht Ludwigslust 2:1
Rodenwalde – Melkof 2:0
Plate II – Hagenow II 1:2
Kreisliga SN-NWM
Derbyknaller in Grevesmühlen, Parum will den zweiten Sieg, Turbine ist im zweiten Stadtduell auf Wiedergutmachung aus, Lützow und Dalberg mit lösbaren Auswärtsaufgaben,
Schlagsdorf – BW Parum 1:3
Gostorf – Warin II 2:0
Grevesmühlener FC – Einheit Grevesmühlen 1:1
Glasin – Lützow 1:3
Schweriner SC II – Turbine Schwerin 1:3
Sportfreunde Schwerin – Dalberg 0:1
Kreisliga Westmecklenburg
Saisonstart für diese Liga, Topfavorit sitzt im Kaiserreich, Sukow hat noch Pause, Spielgemeinschaft Warsow/Zachun als Neuling am Start
Dütschow – BW Stolpe 2:1
FC Tramm – Lulu/ Grabow II 0:3
Sülte – Warsow Zachun II 2:1
Rastow – Parchim II 2:0
Möllenbeck – Goldenstädt 0:2

Sukow – spielfrei
Kreisklasse SN – NWM
Maurinestädter und Bad Kleinen mit nächsten Kantersieg?, Burgsee zu Gast auf der Bebberwiese, Dynamos wollen ersten Saisonsieg einfahren
FC Schönberg II – Glasin II 10:0
Bad Kleinen – Holthusen 6:0
Poel II – Sievershagen 2:0
Kalkhorst – Groß Salitz 1:3
Dynamo SN II – Wismar Vikings 2:0
Dargetzow – Burgsee SN 3:1

Auch interessant!

Nullnummer bei Dauerregen

Hansestädter mit den besseren Chancen – Lima traf den Innenpfosten Hertha 03 Zehlendorf – FC …

Schreibe einen Kommentar