Startseite / Fussball / Spannender Budenzauber auch an diesem Wochenende

Spannender Budenzauber auch an diesem Wochenende

Für einige Mannschaften in der Region ist die Vorbereitung auf die Rückserie schon angelaufen, da kommt der Ausflug in die Halle als Ausgleich gerade recht.

© Bernhard Knothe/ Der FC Anker gewann schon in Schwerin und gehört auch  beim Hallenmaster in der Heimatstadt zum engsten Favoritenkreis

1.Wismaraner Hallenmaster
Qualifikationsturnier Freitag 12.Januar – 18.00 Uhr
Sporthalle Wismar Bürgermeister-Haupt-Str.31
Groß Stieten,
Mecklenburger SV,
Seenland Warin,
PSV Wismar II.
Anker Wismar II
SN-Sport Favoriten: Groß Stieten und Warin

1. Wismaraner Hallenmaster
Hauptturnier Samstag 13.Januar – 15 Uhr
Sporthalle Wismar Bürgermeister-Haupt-Str.31

Gruppe A:
FC Anker Wismar
SG Dynamo Schwerin
VFB Lübeck
Qualifikant Platz 1

Gruppe B:
PSV Wismar
FC Schönberg
FC Mecklenburg Schwerin
Qualifikant Platz 2
SN-Sport Favoriten: FC Anker Wismar und Dynamo Schwerin

Bauer-Cup
Ort: Wittenburg Mehrzweckhalle
Zeit: 14.00 Uhr
Teilnehmer:
Wittenburger SV
Eldena
Hagenower SV
Borussia Bresegard-Moraas
SG Tessin
Lulu/Grabow II
Schweriner SC II
SN-Sport Favoriten: Hagenow und Bresegard

44. Hans Scheidemann -Gedenkturnier
13.01. 16.00 Uhr in der SuK Güstrow
Teilnehmer:
Torgelower FC
Bölkower SV
TSV Bützow
SV Pastow
Güstrower SC
FC Hansa Rostock U21
MSV Pampow
SN-Sport Favoriten: Torgelow und Güstrower SC

Lübzer Pils Cup
12.01. 17.00 Uhr in der SuK Güstrow

Gruppe A:

Güstrower SC 09 II

SV Warnemünde Fußball e.V.

SV 1932 Klein Belitz

VfB Traktor Hohen Sprenz

Gruppe B:

Güstrower SC 09 III

Freizeitkicker Kuhs

SV 90 Lohmen e.V.

Bölkower SV II
SN-Sport Favoriten: Warnemünde und Güstrow II

20. Universalbau Hallencup des SC Parchim

Freitag 12.Januar 19.00 Uhr

Sporthalle Am Fischerdamm in Parchim

Teilnehmer:

Lübzer SV

SV Fortschritt Neustadt-Glewe

SG 03 Ludwigslust/Grabow

FSV Veritas Wittenberge/Breese

Meyenburger SV Wacker

SC Parchim
SN-Sport Favoriten: Meyenburg und SC Parchim

Wobag – Hallencup Grevesmühlener FC
Freitag,12.Januar 18.00 Uhr Halle Ploggenseering

Leezener Hallentage
Sporthalle Leezen Freitag, 12.Januar 18.00 Uhr
Alt Herren Turnier Ü35

1. Leon Cup SV Plate II
Sporthalle Banzkow – 13. Januar 13.00 Uhr

Auch interessant!

Neues vom Reitsport

Paula Nagel (Gadebusch) führt beim Children-Cup der Postbank Paula Nagel vom RFV Gadebusch übernahm die …

Schreibe einen Kommentar