Startseite / Fussball / Budenzauber am „Dreikönigstag“

Budenzauber am „Dreikönigstag“

Für die Mecklenburger Fußballfans gibt es zum diesjährigen „Dreikönigsfest“ spannenden Hallenfußball.
1. Neumühler Wasserturmpokal Turnier für Herrenmannschaften

Start: 6. Januar 18.00 Uhr
Ort: Sporthalle der Berufsschule für Wirtschaft und Verwaltung, Obotritenring 50
Teilnehmer:
Neumühler SV I
Neumühler SV II
Sportfreunde Schwerin
Schweriner SC
Brüeler SV
Schiffahrt & Hafen Wismar
MSV Pampow II
SN-Sport Favoriten: Neumühle und der Schweriner SC

Lübzer Pils Cup des FC Mecklenburg
Start: 15.00 Uhr
Ort: Sport und Kongresshalle
Teilnehmer:
Gruppe A:
FC Mecklenburg Schwerin
Tennis Borussia Berlin
FK Warta Zarwiecie
FC International Leipzig e.V.
Gruppe B:
MSV Pampow
FC Oberlausitz Neugersdorf e.V.
FC Chomutov
FC Anker Wismar e.V.
SN-Sport Favoriten: Leipzig und Neugersdorf

7.Bullencup 2018 des VfB Goldenstädt

Start:6. Januar 8:30 Uhr
Ort: Sporthalle Banzkow
Teilnehmer
SV Sülte
FSV Leezen
FC Tramm
BSG Dr. Oetker Wittenburg
SpVgg Vellahn
Einheit Crivitz II
VfB Goldenstädt
SV Glasin 06
SN-Sport Favoriten: Leezen und Glasin
6. Ergo Cup des Vfb Goldenstädt
Start: 6. Januar 14.00 Uhr
Ort: Sporthalle Banzkow
Teilnehmer:
Zarrentin
Hagenower SV
SV Plate II
Dynamo Schwerin
Hagenow de Janero
VfB Goldenstädt
Groß Stieten
SN-Sport Favoriten: Dynamo SN und Groß Stieten
Generationsturnier Stralendorf „ Wir helfen“
Start: 6. Januar 18.30 Uhr
Ort: Amtssporthalle Stralendorf
Leezener Hallentage
Start: 14.00 Uhr Turnier der 2. Männermannschaft
Ort: Sporthalle Leezen
Start: 6.Januar 19.00 Uhr Turnier der 1. Männermannschaft
Ort: Sporthalle Leezen
Teilnehmer:
Cambs Leezen
RSV Eintracht (LL Brandenburg)
FSV Beilrode ( Ur-Kröstitzer Liga Sachsen),
Blau Weiß Neukloster (KOL)
FCM ll (LK lV)
PSV Wismar (LL)
SV Plate (LL)
SN-Sport Favoriten: Beilrode, PSV Wismar ,Leezen
Dynamo Cup in Wismar
Start: 6. Januar 14.00 Uhr
Ort: Brechthalle in der Käthe-Kollwitz-Promenade von Wismar
Gruppe A: SG Dynamo Wismar (Freizeit), Dynamo Bischhagen, FC Eisenhüttenstadt III, TSV Rostock 2011 II, Kiel
Gruppe B: SG Dynamo Wismar (Liga) Poeler SV II, FC Wismar Vikings, Post SV Rostock II, Kickers Wismar
SN-Sport Favoriten: Kiel und Poel

Auch interessant!

Zweiter Sieg in der harten englischen Woche

6. Punktspieltag Herren Kreisliga Schwerin Nordwestmecklenburg Sportfreunde Schwerin – SG Theodor Lützow 5:4 (2:2) Das …

Schreibe einen Kommentar