Startseite / Fussball / Futsalmeisterschaft, Hallenturniere und die ersten Vorbereitungsspiele liegen an

Futsalmeisterschaft, Hallenturniere und die ersten Vorbereitungsspiele liegen an

3. NetzNopper Cups 2018 Bützow
Sporthalle Bützow
Freitag 19.00 – 24.00Uhr
Teilnehmer
QUIMERAS ACADEMIA (Deutsch – Brasilianische Sportaustausch-Projekt )
Warnow Papendorf
Güstrower SC
FC Hansa U19
Rostocker FC
TSV Bützow
SN-Sport Favoriten: Güstrower SC und Bützow

© Dietmar Albrecht/ Bralilianer wollen in Bützow zaubern

Herrenturnier Neustadt-Glewe
Ort: Sporthalle Zum Kuhdrift 1
19.00 Uhr – 23.00 Uhr
Teilnehmer:
Neustadt – Glewe
Neustadt Glewe A Jugend
Traktor Brenz
Eintracht LWL
Elmshorn 23
Tus Hamburg II
Grün Weiß Severin
SN-Sport Favoriten: Neustadt und Ludwigslust

Hallenturnier Blau Weiss Stolpe
Ort: Freizeithalle Marnitz Suckow
16.30 Uhr – 23.00 Uhr
Teilnehmer
SV Blau-Weiß 50 Stolpe
SC Parchim 2
SG Marnitz/Suckow
SV Spornitz/Dütschow
FC Tramm
SV Möllenbeck
SV Grün-Weiß Mestlin
SN-Sport Favoriten: Marnitz und Stolpe

Mobilfunk Krischke Cup Marnitz Suckow
Freizeithalle Marnitz
Freitag 19-23.00 Uhr
Teilnehmer
SG Marnitz/Suckow e.V.
Sportclub Parchim II
Laufgruppe Hamburg
MTV Luhdorf/Roydorf e.V. (Fußball)
SV Grün-Weiß Mestlin e.V.
SN-Sport Favoriten: Marnitz und Luhdorf
Hallenturnier Lübstorf Cup
Ort: Lübstorfer Sporthalle
Zeit: Samstag 14.00 – 18.00 Uhr
SN-Sport Favorit: Lübstorf

Hallenmeisterschaft(Futsal) Kreisliga NWM
Sonntag 9.00 Uhr Grevesmühlen
Teilnehmer
Brüsewitz
Burgsee Schwerin
Dargetzow
FC Seenland Warin II
Schweriner SC II
Sievershagen
SN-Sport Favoriten:
Brüsewitz und Dargetzow
Hallenmeisterschaft Kreisklasse A NWM (Futsal)
Sonntag 21.01. 14.00 Uhr in Grevesmühlen
Grevesmühlener FC
MSV Lübstorf II
Groß Salitz
Poel II
Boltenhagen
Roggendorf
SN-Sport Favoriten:
Roggendorf und Boltenhagen
Hallenmeisterschaft(Futsal) Ü35 Kreis0berliga NWM
Samstag 13.30 Uhr in Grevesmühlen
Teilnehmer
Schweriner SC
Dargetzow
Rehnaer SV
Mecklenburger SV
Groß Stieten
SV 77 Grevesmühlen
SN-Sport Favoriten:
Groß Stieten und Mecklenburger SV
Vorbereitungsspiele wenn gespielt werden kann:
Freitag
Lulu/Grabow – Stralendorf
Samstag
Zarrentin – Aufbau Boizenburg
Parchim – FC Mecklenburg

Auch interessant!

Tolle Promotionstour der Stiere

Ein doppeltes Heimspiel Für einen Wittenburger war es ein Heimspiel in doppelter Hinsicht: Alexander Geese, …

Schreibe einen Kommentar