Startseite / Fussball / SN-Sport Tipps zum Fußball Wochenende

SN-Sport Tipps zum Fußball Wochenende

Oberliga Nord Ost
Spitzenreiter TB in Neustrelitz gefordert, MV Derby in Torgelow, Piraten wollen Außenseiterchance nutzen

©Dietmar Albrecht/Die Piraten wollen auch bei den ambitionierten Berlinern eine gute Figur abgeben

BW Berlin – MSV Pampow 1:1
Torgelow – FC Hansa II 1:2
Ludwigsfelde – Hertha 03 0:1
Neustrelitz – TB Berlin 2:2
Stendal – Greifswald 1:2
Brandenburg – Tasmania 2:1
Staaken – Strausberg 3:1
Hertha 06 – Seelow 1:0
Verbandsliga
FC Anker fährt zumTop Spiel in die Viertorespiel, Verfolgerduell im Bauarbeiterstadion, FC Mecklenburg und Boizenburg stehen in der Pflicht

© Dietmar Albrecht/ Der FC Mecklenburg möchte seine Fans mit drei Punkten erfreuen

Malchow – FC Förderkader 2:1
FC Neubrandenburg – FC Anker Wismar 0:1
Güstrow – Warnemünde 2:1
FC Mecklenburg – Kühlungsborn 3:0
Bützow – Aufbau Boizenburg 1:2
Penzlin – Görmin 3:0
Rostocker FC – Pastow 2:2
Grimmen – Ueckermünde 1:2
Landesliga West
Führungsduo mit Heimaufgaben, Dynamo hat wegen Polzer Todesfall spielfrei,Verfolgerduell in der Bierstadt, Ostuferkicker beim Tabellenschlußlicht gefordert

© Dietmar Albrecht/ Die Ostuferkicker wollen unter allen Umstäden die drei Punkte beim Tabellenschlußlicht holen

Doberan – Carlow 2:0
FC Anker II – Parchim 1:3
Bentwisch – Plate 3:0
PSV Wismar – FC MecklenburgII 1:1
Lübz – Hagenow 0:2
FC Schönberg – Graal Müritz 3:1
Hafen Rostock – Cambs Leezen 0:1
Landesklasse IV
Brüsewitz und Pampow fordern Führungsduo heraus, Krisenderby in Lankow, Warsow am Scheideweg
Pampow II – Crivitz 2:1
Neustadt Glewe – Gadebusch 2:0
Wittenburg – Empor Grabow 1:1
Testorf Upahl – Zarrentin 1:2
Schweriner SC – Stralendorf 2:2
Eintracht Ludwigslust – Warsow 3:0
Brüsewitz – Lulu/Grabow 2:2
Groß Stieten – Rehna 1:1
Kreisoberliga SN-NWM
Spitzenreiter Neumühle will Favoritenrolle gerecht werden, Topspiele auf der Insel und im Weststadtkessel, wichtige Spiele im Kampf um den Klassenerhalt
Zetor Benz – Lüdersdorf 1:0
Klütz – S/H Wismar 2:0
Mallentin – Roggendorf 1:1
Neumühle – PSV Wismar II 3:1
Poeler SV – Einheit Grevesmühlen 1:3
Sportfreunde Schwerin – FC Selmsdorf 1:1
Neuburg – Mecklenburger SV 1:1
Kreisoberliga Westmecklenburg
Spitzenspiel in Sternberg, Derby in Hagenow, Abstiegsduell in Plate,
Siggelkow – Neu Kaliß 2:2
Sternberg – Rodenwalde 1:2
Eldena – Dabel 2:1
Hagenow II – Boizenburg II 2:0
Plate II – Melkof 3:1
Plau – Spornitz Dütschow 1:2
Lübtheen – Marnitz Suckow 0:3
Kreisliga SN-NWM
Grevesmühlener FC – Dassow 3:0
Schlagsdorf – Glasin 2:1
Bad Kleinen – Lützow 3:3
Warin II – Turbine Schwerin 1:2
Groß Salitz – FC Schönberg II 0:3
Burgsee Schwerin – Dalberg 1:3
BW Parum – Schweriner SC II 2:0
Kreisklasse SN-NWM Staffel A
Gostorf – Kalkhorst 5:0
Boltenhagen – Sievershagen 2:1
Dargetzow – Bobitz 1:2
S/H Wismar – Poel II 1:0
Kreisklasse Staffel B
Stieten II – Lützow II 1:0
SSC III – Gadebusch II 1:0
Glasin II – Dynamo Schwerin 0:5
Neukloster II – Holthusen 1:2

Auch interessant!

Neues vom Frauenfußball

FSV-Frauen belohnen sich nicht für gutes Spiel Gegen den derzeit Zweitplatzierten der AOK-Verbandsliga, der HSG …

Schreibe einen Kommentar