Startseite / Fussball / Gesetzte Auslosung für den Landespokal ergibt viele regionale Begegnungen

Gesetzte Auslosung für den Landespokal ergibt viele regionale Begegnungen

Lübzer Pils Cup 2017/2018

1. Hauptrunde (Spieltermin: 12./13. August 2017)

SKV Bobitz – PSV Wismar
SG Einheit – Crivitz MSV Pampow
Rehnaer SV – TSG Gadebusch
SG Carlow – FC Schönberg 95
SV Stralendorf – FC Mecklenburg Schwerin
Wittenburger – SV Hagenower SV
Lübtheener SV Concordia – SG Aufbau Boizenburg
LSV Schwarz-Weiß Eldena – SG 03 Ludwigslust / Grabow
SV Fortschritt Neustadt-Glewe – Lübzer SV
TSV Goldberg – SC Parchim
SV 47 Rövershagen – SV Warnemünde Fußball
FSV Bentwisch – Rostocker FC
Sievershäger SV – Doberaner FC
FSV Kritzmow – FSV Kühlungsborn
Brüeler SV – FC Seenland Warin
FC Aufbau Sternberg – SpVgg Cambs-Leezen Traktor
Tribseeser – SV SV Pastow
SV Teterow – Bölkower SV
SV Traktor – Dargun Güstrower SC 09
Faulenroster – SV Penzliner SV
PSV Röbel-Müritz – FSV Mirow/Rechlin
MSV Groß Plasten – TSG Neustrelitz
SFV Nossentiner-Hütte – Malchower SV
UFC Arminia Rostock – TSV Einheit Tessin
PSV Ribnitz-Damgarten – FC Förderkader René Schneider
SV Eintracht Behrenhoff – SG Karlsburg/Züssow
Hohendorfer SV 69 – SV 90 Görmin
SV Viktoria Salow – 1. FC Neubrandenburg 04
FSV 90 Altentreptow – SV Nordbräu 78 Neubrandenburg
SV Sturmvogel Lubmin – Greifswalder FC
SG Reinkenhagen – FSV Blau-Weiß Greifswald
VfB Pommern Löcknitz – FSV Einheit 1949 Ueckermünde
MSV Groß Miltzow – FC Einheit Strasburg
Pasewalker FV – SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen
SV Rambin – VfL Bergen
SV Prohner Wiek – SV Blau-Weiß 50 Baabe
FSV Garz – FC Pommern Stralsund
SV Gützkow – HSG Uni Greifswald
SG Groß Stieten – SG Dynamo Schwerin
Schweriner SC – FC Anker Wismar
SV Warsow – SV Plate
Eintracht Ludwigslust – SV Blau Weiß Polz
TSV Wustrow – TSV Graal-Müritz
SV Hafen Rostock 61 – TSV Bützow
Mulsower SV 61 – PSV Rostock
TuS Neukalen 1990 – Gnoiener SV
SG Warnow Papendorf – Laager SV
SV Brunn – SV Siedenbollentin
FSV Rot-Weiß Kummerow – SV Traktor Pentz
HFC Greifswald – Grimmener SV
SV Rollwitz – Penkuner SV Rot-Weiß
FC Insel Usedom – Torgelower FC Greif

Freilose: F.C. Hansa Rostock; FSV 1919 Malchin; TSV Friedland; VFC Anklam; SV Hanse Neubrandenburg; Neumühler SV ; SV Waren 09; SV Rot-Weiß Trinwillershagen; TSV Empor Zarrentin; SG Empor Richtenberg.
Quelle: LFV MV

Auch interessant!

Crivitz muss sich den Schwerinern beugen

Heimniederlage war vermeidbar SG Einheit Crivitz – Schweriner SC 0:1 (0:0) Im letzten Heimspiel vor …

Schreibe einen Kommentar