Startseite / Handball / Frauen / Hier ist wat los – Die SN-Sport Wettkampf Vorschau

Hier ist wat los – Die SN-Sport Wettkampf Vorschau

Einige wichtige Vor/Entscheidungen stehen an. Hier ein kleiner Überblick über das Sportgeschehen in unserer Region mit den ersten Fußballtipps.

© Dietmar Albrecht/ SN-Sport hofft auf lachende Gesichter nach diesem Sport Wochenende

Basketball Herren
PSV Schwerin Tigers – EBC Rostock III                       Sa. 04.03. 19.00 Uhr Halle Krebsförden
PSV Schwerin – Wismar Bulls                                        So. 05.03. 15.00 Uhr Halle Krebsförden
Handball Frauen
Ostsee Spree Liga
GW Schwerin – Spandau (Spitzenspiel)                       So. 05.03. 16.00 Uhr Sporthalle Reiferbahn
MV Liga Frauen
HSG Grimmen – GW Schwerin II                                  Sa. 04.03. 16.00 Uhr
Handball Männer
3. Liga
MTV Braunschweig – Mecklenburger Stiere               Sa. 04.03. 20.00 Uhr
MV Liga
SG Uni Greifswald/Loitz – Mecklenburger Stiere II  Sa. 04.03. 17.00 Uhr

Hockey Männer
Aufstiesgsspiele Regionalliga Ost
Schweriner SC – Potsdamer SU 04 Hinspiel Sa. 04.03. 16.30 Uhr Sporthalle Gadeb.Str.
Potsdamer SU 04 – Schweriner SC Rückspiel So.05.03. 16.00 Uhr Potsdam
Hockey Frauen
Aufstiegsspiele Regionalliga Ost
Schweriner SC – Berliner SC Hinspiel Sa. 04.03. 14.00 Uhr Sporthalle Gadeb.Str.
Berliner SC – Schweriner SC Rückspiel So. 05.03. 16.30 Uhr Sporthalle Charlottenburg

Tischtennis Bezirksliga
VfL SchwerinIV – Hagenow II Sa. 04.03. 14.00 Uhr
Mecklenburger Stiere – SC Parchim V Sa. 04.03. 14.00 Uhr

Poolbilliard & Snooker
SC Hamburg – Schwerin I Sa. 04.03. 11.00 – 18.00 Uhr
SC Hamburg II – Schwerin So. 05.03. 11.00 – 18.00 Uhr
Schwerin III – Pinneberg II So. 05.03. 11.00 – 18.00 Uhr Ziegeleiweg SN

Volleyball Damen 1.Bundesliga
Ladies in Black Aachen – Schweriner Palmberg SC Sa. 04.03. 19.30 Uhr in Aachen
Fußball Punktspiele mit SN-Sport Tipps
An diesem Wochenende beginnen auch für einige Spielklassen die Rückrunde der Saison16/17. Aber auch zahlreiche Testspiele stehen auf dem Programm, wo sich die Mannschaften nach der langen Winterpause den letzten Schliff holen wollen.

© Dietmar Albrecht
Auch die Fußballer wollen am Ende jubeln

Regionalliga Männer
FC Schönberg – FC Oberlausitz Neugersdorf 2:1       Sa. 13.00 Uhr
Regionalliga A-Jugend
Empor Berlin – FC Mecklenburg(Kellerduell) 1:1   So.05.03.14.30 Berlin
Regionalliga B-Jugend
FC Frankfurt – FC Mecklenburg  1:2                         So.05.03. 12.00 Uhr
Regionalliga C-Jugend
FC Mecklenburg – Hallescher FC  0:4                       Sa. 04.03. 12.00 Uhr Lankow
Oberliga Männer Nord Ost
FC Mecklenburg – Altüdersdorf 3:1                           Sa. 04.03. 14.00 Uhr Lambrechtsgrund
Strausberg – FC Anker Wismar Freitagabend  1:2
Malchow – Rathenow  1:3
FC Hansa – Charlottenburg  2:2
Seelow – Schöneiche  2:0
TB Berlin – Altglienicke  1:1
Brieselang – Lichtenberg  1:3
FC Frankfurt – Hertha Zehlendorf  1:3
Verbandsliga MV
MSV Pampow – Rostocker FC  1:1      Sa. 15.00 Uhr
Hagenow – Grimmen  2:2
Güstrow – Boizenburg  3:0
Bützow – Ueckermünde 2:0
Torgelow – Friedland  3:0
FC Förderkader – Starlsund  2:0
Greifswald – Görmin  5:0
Kreisoberliga Westmecklenburg
Goldenstädt – Vellahn  2:0
Warsow – Lulu/Grabow II  3:1
Sukow – Zachun  1:0
Eintracht Ludwigslust – Diestelow  2:0
Cambs Leezen II – Lübz II   2:2
Plate II – Bresegard  2:0
Kreisklasse SN-NWM
Sievershagen – Dynamo Schwerin II  1:3
Kalkhorst – Wismar Vikings  1:4
Dalberg II – Glasin II  2:0
Poel II – Lüdersdorf  1:3
Lübstorf II – Lützow 2:1
Burgsee SN – Roggendorf  1:5
Glasin – MallentinII    2:0
Pampow III – Dynamo Wismar  2:0
Testspiele
Schönberg II – Bölkower SV
Anker Wismar II – BW Polz
Dynamo Schwerin – Motor Boizenburg Sa. 12.00 Uhr Lankow
Crivitz – Brüel
Plate – Dabel
Lulu/Grabow – SC Parchim
Sternberg – Neustadt Glewe
Neukloster _ Pentz
PSV Wismar – Gadebusch
Siggelkow – Lübz
Mallentin – Gadebusch II
BW Greifswald – Dassow
Neumühle – Empor Grabow Sa. 16.00 Uhr Lankow
Lübtheen – Bölkow II
Kühlungsborn – Cambs Leezen Sa. 16.30 Uhr
Sonntagstestspiele aus unserer Region
Zarrentin – Mustin
Stralendorf – FC Mecklenburg II
Testorf Upahl – Lübstorf
Dalberg – Salitz
Bobitz – Klütz
FSV Leezen – Warin II
Schweriner SC – Wittenburg
Boltenhagen – Lassahner SV
PSV Wismar II – Mecklenburger SV
Gostorfer SV – Schweriner SC
Brüsewitz – Schlagsdorf
Groß Stieten – Pampow II

Allen Beteiligten wünscht SN-Sport
Viel Erfolg!

 

Auch interessant!

Box-Bundesligaduell des BC Traktor gegen Chemnitzer BC

 Tabellenführer strebt in Palmberg-Arena Sieg über Chemnitzer Wölfe an Am Samstag fliegen wieder die Fäuste …

Schreibe einen Kommentar